Прием заявлений на 2023 -2024 учебный год будет осуществляться с 01 мая по 30 мая (включительно, основной набор), с 14 августа по 28 августа (включительно, дополнительный набор). Время приема заявлений с 10.00 до 18.00ч. ежедневно по адресу: ул. Победы д. 11. Вступительный экзамен состоится 31 мая, 29 августа. Начало экзамена в 14.00. Внимательно ознакомьтесь с информацией о поступлении ниже, а также с Правилами и порядком приема МАУ ДО «ДХШ им. В. П. Крупина» на обучение по дополнительным общеобразовательным программам.

В первый класс художественной школы принимаются дети на конкурсной основе по результатам творческих испытаний.

1. Набор проводится по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «ЖИВОПИСЬ», сроком обучения 5 (6) лет, для детей в возрасте от 10 лет до 16 лет.

Количество мест приема за счет местного бюджета – 12 человек.

2. Набор проводится  по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе художественной направленности «Основы изобразительного искусства», сроком обучения 3 года, для детей в возрасте от 7 до 10 лет.

Количество вакантных мест приема за счет местного бюджета – 12 человек.

Порядок приема на бюджетное отделение

Для приема ребенка на бюджетное отделение вам необходимо:

1. Подать заявление, приложив копию свидетельства о рождении (родитель или законный представитель ребенка, подающий заявление, должен при себе иметь паспорт).
  2. Пройти творческое испытание.
  3. Узнать решение приемной комиссии о зачислении по результатам отбора.

Заявление бюджет .pdf (скачать) (посмотреть)

Внимание! Материалы для выполнения экзаменационного задания школой не предоставляются.

Необходимые материалы для экзамена: плотная бумага (желательно специальная для акварели) формата А4 (альбомный лист) или А3, кнопки или малярный скотч (бумажный), графитный карандаш, стирательная резинка (ластик), акварельные краски, кисти.

Порядок приема на платное отделени

Для приема ребенка на платное отделение вам необходимо:

2. Заключить договор на оказание платных образовательных услуг.

Внимание! Платные образовательные услуги в настоящее время не предоставляются.

Особенности проведения приема поступающих с ограниченными возможностями здоровья

Специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, и т.д. в МАУ ДО "ДХШ им. В.П. крупина» не имеется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в приемной компании, и в образовательном процессе на общих основаниях.

Также можно подать заявление на  электронный адрес: dxhim.krupina_2022@mail.ru

Необходимо скачать БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ, распечатать, заполнить, отсканировать (либо сфотографировать) и отправить вместе со сканом СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ ребенка на электронный адрес dxhim.krupina_2022@mail.ru  С ПОМЕТКОЙ в теме письма «ЗАЯВЛЕНИЕ».

От школы Вам придет ответное письмо с информационной памяткой о получении и о регистрации заявления.

Оригинал заявления и копию свидетельства о рождении ребенка необходимо будет предоставить в день экзамена.

Прием в образовательное учреждение осуществляется в соответствии с федеральными государственными требованиями (ФГТ) на основании результатов отбора детей с целью выявления их творческих способностей, необходимых для освоения соответствующих образовательных программ в области изобразительного искусства.

Справки по телефону: 4-51-82, +79216235723 с 9.00 до 17.00 с понедельника по пятницу

Регламентирующие документы

Зачисление детей на бюджетное отделение регламентируется  Уставом учреждения, Правилами приема в ДХШ, и Правилами подачи и рассмотрения апелляции по результатам (см. раздел «Документы» ), в соответствии с:

Приказом Министерства культуры РФ от 14 августа 2013 г. № 1145 “Об утверждении порядка приема на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств”

С дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программой в области изобразительного искусства «Живопись» и дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой художественной направленности «Основы изобразительного искусства» можно ознакомиться в разделе «Образование».

Зачисление детей на платное отделение регламентируется Уставом учреждения, Положением о дополнительных платных услугах МАУ ДО "ДХШ им. В.П. Крупина", Положением о приеме на обучение по ДООП МАУ ДО "ДХШ им. В.П. Крупина", в соответствии с Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1441 ”Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг” (см. раздел  "Платные образовательные услуги")  при наличии заявления о приеме и договора об оказании платных образовательных услуг.

Аппеляция

Сведения о работе комиссии по приему и апелляционной комиссии, правила подачи и рассмотрение апелляций по результатам отбора, регламентируется Положением о приеме на обучения по дополнительным предпроф. программам в области искусства

Информация о формах проведения отбора поступающих по предпрофессиональным программам

Индивидуальный отбор проводится в форме творческого испытания, в соответствии с требованиями установленными в Приложении № 2 к Положению о приеме на обучения по дополнительным предпроф. программам в области искусства